> 冬奥会 > 两种球拍的价格各是多少元

两种球拍的价格各是多少元

两种球拍的价格各是多少元羽毛球拍比兵兵球贵50元羽毛球拍的价钱是兵兵球拍3倍?假设羽毛球拍价格是X元,乒乓球拍是Y元。那么由条件可得两条二元一次方程:X=Y+50。X=3Y。可解为Y+50=3Y 所以50=2Y,故Y=50/2=25,则X=Y+50=25+50=75。羽毛球拍。两种球拍的价格是多少元

两种球拍的价格各是多少元

两种球拍的价格各是多少元羽毛球拍比兵兵球贵50元羽毛球拍的价钱是兵兵球拍3倍?

假设羽毛球拍价格是X元,乒乓球拍是Y元。那么由条件可得两条二元一次方程:X=Y+50。X=3Y。可解为Y+50=3Y 所以50=2Y,故Y=50/2=25,则X=Y+50=25+50=75。羽毛球拍。

两种球拍的价格是多少元?羽毛球拍比乒乓球拍贵50元。羽毛球拍的价钱是乒乓球拍的3倍。求解答?

解:设羽毛球拍的价格为X元,乒乓球拍的价格为Y元。 由已知得: X-Y=64(1) X=3Y(2) 式(2)带入式(1)得: 3Y-Y=64,2Y=64,Y=32 带入式(2)得:X=96 答:羽毛... 解:设羽。

一副羽毛球拍比一个乒乓球拍贵48元.一副羽毛球拍的价钱是一个乒乓球拍的4倍.两种球拍各多少钱?

乒乓球拍的价格为48÷(4-1)=48÷3=16元;羽毛球拍的价格为16×4=64元。 乒乓球拍的价格为48÷(4-1)=48÷3=16元;羽毛球拍的价格为16×4=64元。

两种球拍羽毛球比乒乓球拍贵27元羽毛球拍的价钱是乒乓球拍的...

设羽毛球拍是x元,乒乓球拍是x-27,则有:x=4*(x-27)解得:x=36所以羽毛球拍是36元,乒乓球拍是9元.

一、两百块钱的乒乓球拍与八、九百块或几千块钱的性能差异真的有那么大吗?

做买卖的都会说这么一句话:一分钱,一分货。其实这句话是有道理的,很多时候价格的差异和产品的品质是成正比的,当然这不包括因为销售渠道或场所的不同而导致的...

...元比一副乒乓球拍便宜三分之一副乒乓球拍多少元?两种方程解决

设乒乓球拍为X, 1、2X=3*84 X=126 2、X-84=1/3X X=126 乒乓球拍的价格是126元。

小亮想买一副球拍和一个书包,他看中的这两种商品在A,B两家超...

~~设书包的单价是x则球拍的单价就是4x-8根据题意列出方程:x+(4x-8)=452解得:x=92,则4x-8=360∴球拍的单价是360元,书包的单价是92元A超市球拍打折后。

一个乒乓球拍一般多少钱?

粘一个球板价格不固定.最便宜的也有100多的.贵的也有好几千的.要看板子子与胶皮的好孬而定.如果你是新手的话.可以花三四百左右粘一个板子.随着水平的增长.再。

羽毛球拍的标准价格是多少?拜托了各位 谢谢

托....你至少也给个型号啊...凯胜又不是只生产同一价格的羽毛球拍 而且真要看价格 就别在网上看...还是实地考查一下 一般这种东西要打折的时候买比。

乒乓球银河尤拉挺拔哪个好用?

乒乓球银河,尤拉挺拔来比较,还是认为银河乒乓球好用,银河乒乓的重量,旋转度都十分标准打起来很感舒服,尤其是银河三星兵乓球常作为比赛用球,许多乒乓球球爱。